ads

বৃহস্পতিবার , ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৩ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

নিউইয়র্কে হাসিনা-মনমোহন বৈঠক ২৮ সেপ্টেম্বর

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ১৯, ২০১৩ ১১:০৩ অপরাহ্ণ

Pm-শ্যামলবাংলা ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে ভারতের প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের সাথে বৈঠক করবেন। জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৬৮তম অধিবেশনের ফাঁকে ২৮ সেপ্টেম্বর প্রতিবেশী দু’দেশের প্রধানমন্ত্রী পর্যায়ের ওই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।
১৯ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি এ.কে আবদুল মোমেন গণমাধ্যমকে ওই বৈঠকের বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এসময় তিনি জানান, ২৭ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় নিউইয়র্ক যাওয়ার কথা রয়েছে ভারতের প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের। পরদিন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষে বিকেলে একটি সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। দুই প্রধানমন্ত্রীই নিউইয়র্কে অবস্থানের সুবাদে ২৮ সেপ্টেম্বর সকালে ওই বৈঠক অনুষ্ঠানের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।
এদিকে, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র জানিয়েছে, দুই প্রতিবেশী দেশের প্রধানমন্ত্রীর ওই বৈঠকে দ্বিপক্ষীয় বিভিন্ন বিষয় আলোচনায় প্রাধান্য পাবে। বিশেষ করে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে স্থল সীমান্ত চুক্তি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ভারতের সংবিধান সংশোধন এবং তিস্তা চুক্তি সইয়ের বিষয়টি বৈঠকে অধিক গুরুত্ব পাবে।

error: কপি হবে না!