ads

বৃহস্পতিবার , ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৩ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

নতুন ভোটারদের জাতীয় পরিচয়পত্র বিতরণ শুরু হচ্ছে ২৫ সেপ্টেম্বর

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ১৯, ২০১৩ ১০:৩০ অপরাহ্ণ

ECশ্যামলবাংলা ডেস্ক : নতুন ভোটারদের হাতে জাতীয় পরিচয়পত্র চলে যাচ্ছে ২৫ সেপ্টেম্বর থেকে। ২০১২ সালের হালনাগাদ ভোটার তালিকায় অর্ন্তভুক্ত হওয়া নতুন ভোটারদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে পৌছে দেওয়া হবে ওই পরিচয়পত্র। ভোটার হওয়ার সময় যারা বাড়ি বাড়ি গিয়ে তথ্য সংগ্রহ করেছেন, তারাই এবার বাড়ি বাড়ি গিয়ে পরিচয়পত্র পৌঁছে দেবেন। বিনিময়ে তারা পাবেন কার্ডপ্রতি ১০ টাকা।
এ বিষয়ে ১৯ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার সিইসি কাজী রকিবউদ্দীন আহমদ গণমাধ্যমকে জানান, গত বছর ১০ মার্চ থেকে ১৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত সারাদেশে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করে ইসি। এবছর ৩১ জানুয়ারি চুড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হয়। নতুন ভোটারদের মাঝে প্রথমত: ঢাকা মহানগর থেকে পরিচয়পত্র বিতরণ কার্যক্রম শুরু হবে। পর্যায়ক্রমে ওই কাজ চলবে অন্যান্য জেলায়।
উল্লেখ্য, এবার হালনাগাদ ভোটার সংখ্যা ৭০ লাখ বেড়েছে। তাদের নিয়ে মোট ভোটার সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৯ কোটি ২১ লাখ ২৯ হাজার ৮শ ৫২ জন।

error: কপি হবে না!