ads

বুধবার , ১৮ সেপ্টেম্বর ২০১৩ | ২৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

এবার প্রতি জেলায় ‘দুদক সংলাপ’

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ১৮, ২০১৩ ১০:২৪ অপরাহ্ণ

dudokশ্যামলবাংলা ডেস্ক :  আসন্ন সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে  সকল রাজনৈতিক দলের মনোনয়ন প্রত্যাশীদের নিয়ে জেলায় জেলায় সংলাপে বসছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

Shamol Bangla Ads

জানাযায় মনোনয়ন প্রার্থী ও ভোটারদের নির্বাচনে দুর্নীতির বিষয়ে সচেতন করতে প্রতিজেলায় শুরু হচ্ছে দুদকের এ আলোচনাসভা। সম্ভাব্য প্রার্থী, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব এবং দুদক কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকবেন এ আলোচনার টেবিলে। ইতমধ্যে  কমিশনের নিয়মিত কয়েকটি সভায় দুদকের প্রধান নির্বাহীরা এ সংলাপের একটি রূপরেখা দাঁড় করিয়েছেন। নির্বাচনকে ঘিরে এ সংলাপের প্রতিপাদ্য বিষয় থাকছে ‘উপযুক্ত ব্যক্তি নির্বাচন করবো, দুর্নীতিমুক্ত দেশ গড়বো।’

নির্বাচনে কালো টাকার ব্যবহার বন্ধ, দুর্নীতিবাজদের ভোট দিতে নিরুৎসাহিত করা, প্রার্থীদের কাছ থেকে ভোটের বিনিময়ে আর্থিক সুবিধা না নেওয়া এবং দুর্নীতিমুক্ত নির্বাচনের পরিবেশ তৈরিতে মানুষকে সচেতন করতে এ সংলাপের আয়োজন করেছে দুদক। দেশব্যাপী দুদকের এ সংলাপে দুর্নীতির বিভিন্ন শাস্তির কথাও তুলে ধরা হবে। একই সাথে রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ও বেতারে এ সংলাপটি সম্প্রচারের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তারা।

error: কপি হবে না!