ads

রবিবার , ১৫ সেপ্টেম্বর ২০১৩ | ২৪শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে বিরল প্রজাতির লজ্জাবতী বানর উদ্ধার

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
সেপ্টেম্বর ১৫, ২০১৩ ৩:৪৭ অপরাহ্ণ

sherpur- animalস্টাফ রিপোর্টার : শেরপুরে বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগ এবং স্বেচ্ছাসেবি পরিবেশবাদী সংগঠন শাইন্’র উদ্যোগে পুলিশী সহায়তায় বিরল প্রজাতির এক লজ্জাবতী বানর উদ্ধার করা হয়েছে। ১৪ সেপ্টেম্বর শনিবার রাত ৭টার দিকে শেরপুর সদর উপজেলার চরশেরপুর ইউনিয়নের বাঘেরচর গ্রাম থেকে ওই বানরটিকে উদ্ধার করা হয়।
শেরপুরের স্বেচ্ছাসেবি পরিবেশবাদি সংগঠন শাইন্’র নির্বাহী পরিচালক মো. মুগনিউর রহমান মনি জানান, ১১ সেপ্টেম্বর বুধবার রাতে সদর উপজেলার বাঘেরচর গ্রামের কৃষক বশর উদ্দিনের বাড়িতে বিরল প্রজাতির ওই লজ্জাবতী বানরটি ধরা পড়ে। এরপর গত ৪ দিন ধরে বানরটিকে ওই বাড়িতেই আটক রাখা হয়। সংবাদ পেয়ে শনিবার দুপুরে বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগ, শেরপুরের বন্যপ্রাণী ও জীব বৈচিত্র সংরক্ষণ কর্মকর্তা মো. কামরুজ্জামান ও পরিবেশবাদি সংগঠন শাইন্’র নির্বাহী পরিচালক মো. মুগনিউর রহমান মনি বাঘেরচর গ্রামে গিয়ে বানরটিকে উদ্ধারের চেষ্টা করেন। কিন্তু কৃষক বশর উদ্দিন ও তাঁর পরিবারের লোকজন ধৃত বানরটিকে ফেরত দিতে অস্বীকৃতি জানালে তারা শেরপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মাজহারুল করিমের শরনাপন্ন হন। পরে ওসির নির্দেশে সদর থানার এসআই মো. বন্দে আলী মিয়ার নেতৃত্বে একদল পুলিশ বাঘেরচর গ্রামে গিয়ে বানরটিকে বশর উদ্দিনের বাড়ি থেকে উদ্ধার করে।
শেরপুরের বন্যপ্রাণী ও জীব বৈচিত্র সংরক্ষণ কর্মকর্তা মো. কামরুজ্জামান জানান, উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে সুবিধাজনকস্থানে ওই লজ্জাবতী বানরটিকে যথাশীঘ্র অবমুক্ত করা হবে।
শেরপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মাজহারুল করিম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এ ব্যাপারে শেরপুর সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে।
sherpur- animal 2

Shamol Bangla Ads

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!