ads

রবিবার , ৮ সেপ্টেম্বর ২০১৩ | ৭ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরের শ্রীবরদীতে আর্ন্তজাতিক সাক্ষরতা দিবস পালিত

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
সেপ্টেম্বর ৮, ২০১৩ ৪:৩৪ অপরাহ্ণ

Sribordiশ্রীবরদী (শেরপুর) সংবাদদাতা : শেরপুরের শ্রীবরদীতে এডিপি ওয়ার্ল্ড ভিশন অব বাংলাদেশ এর সহযোগিতায় আর্ন্তজাতিক সাক্ষরতা দিবস পালিত হয়েছে। শ্রীবরদী উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ৮ সেপ্টেম্বর রবিবার সকালে ওই  দিবস উদযাপনে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষকসহ সর্বস্তরের জনসাধারনের স্বতর্ষ্ফুত অংশগ্রহণে বর্ণাঢ্য রালি বের করে।
র‌্যালিটি শ্রীবরদী পৌরশহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা পরিষদ চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। র‌্যালি শেষে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এক সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা  প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মাহবুব জামানের সঞ্চালনায় ওই সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার গুলশান আরা। আরও বক্তব্য রাখেন শেরপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক বীর মুক্তি যোদ্ধা আব্দুল্লাহ সালেহ, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার রুহুল আলম তালুকদার, শ্রীবরদী মডেল একাডেমির প্রধান শিক্ষক মোঃ হাবিবুর রহমান।
সভায় বক্তারা আর্ন্তজাতিক সাক্ষরতা দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরে বাংলাদেশের বর্তমান সাক্ষরতার হার ও শিক্ষার মান নিয়ে বর্তমান সরকারের গৃহিত পদক্ষেপের প্রশংসা করে বলেন, সরকার যুগোপযোগী সিদ্ধান্ত নেওয়ার ফলে দেশে শিক্ষার হার যেমন বৃদ্ধি পেয়েছে সেইসাথে বাল্য বিবাহ ও মাতৃ মৃত্যুর হারও হ্রাস পেয়েছে।

error: কপি হবে না!