ads

সোমবার , ২ সেপ্টেম্বর ২০১৩ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

পাবনায় আখ রোপন ও বীজতলার উদ্বোধন

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ২, ২০১৩ ৬:৩৭ অপরাহ্ণ

Sugercanপাবনা প্রতিনিধি : ঈশ্বরদীতে পাবনা সুগার মিলের উদ্যোগে ২০১৩-১৪ মওসুমের আখ রোপন ও বীজতলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে। ২ সেপ্টেম্বর সোমবার দুপুরে মিলের সাব-জোন ঈশ্বরদী উপজেলার ছলিমপুর ইউনিয়নের বক্তারপুর গ্রামের আখ চাষি হাসিবুর রহমান বাঘা বিশ্বাসের মাঠে ওই কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। বাংলাদেশ চিনি ও খাদ্য শিল্প কর্পোরেশন পরিচালক (সিডিআর) আজিজুর রহমান প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে আখ রোপন ও বীজতলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন। আখচাষি হাসিবুর রহমান বাঘা বিশ্বাসের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পাবনা সুগার মিলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ আমজাদ হোসেন, মহা-ব্যবস্থাপক (কৃষি) মোঃ কামরুজ্জামান মিয়া,  উপ মহা-ব্যবস্থাপক (সম্প্রসারণ) মোঃ সায়েদুর রহমান, ম্যানেজার বীজ পরিদর্শন আমজাদ হোসেন, ডিএম শহিদুল্লাহ প্রমূখ। অনুষ্ঠানে সকল সিডিএ এবং স্থানীয় আখ চাষিগণ উপস্থিত ছিলেন।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, আখ হচ্ছে একটি নিরাপদ ফসল। এই ফসল চাষাবাদে কৃষকের ক্ষতির সম্ভাবনা খুবই কম। সেই সাথে আখ হচ্ছে একটি অর্থকরী ফসলও। এই ফসলের মূল্য কখনোই কমেনা। আখের সাথে সাথী ফসল হিসেবে গোল আলু, টমেটো, গাজর, ফুল কপি ও বাধা কপির চাষ করে অধিক অর্থ আয় করা সম্ভব।

error: কপি হবে না!