ads

সোমবার , ২৬ আগস্ট ২০১৩ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

সঙ্কট নিরসনে সরকার চাইলে ড. ইউনূসও আলোচনায় রাজি!

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
আগস্ট ২৬, ২০১৩ ১০:১৩ অপরাহ্ণ

dr Yunusশ্যামলবাংলা ডেস্ক : চলমান রাজনৈতিক সংকট সমাধানে অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলোর মতো সরকার চাইলে ড. ইউনূসও আলোচনায় বসতে রাজি আছেন- এবার এমন কথা বলেছেন স্বয়ং ড. ইউনূস।
২৬ আগস্ট সোমবার সকালে রাজধানীর মিরপুরে ইউনূস সেন্টারে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে ড. ইউনূস তার ওই আগ্রহের কথা জানান। এসময় তিনি বলেন, দেশের রাজনৈতিক সঙ্কট নিরসনে সরকার চাইলে আলোচনায় সম্মত রয়েছি। বর্তমান রাজনৈতিক অচলাবস্থা নিরসনে অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলো ইতোমধ্যেই আলোচনায় বসার ব্যাপারে আগ্রহ ব্যক্ত করেছে। এখন সরকার যদি এতে সায় দেয় তাহলে আলোচনা হতে পারে। তিনি বলেন, তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থায় নির্বাচনের ব্যবস্থা হলে দেশে অশান্তি কমে আসবে। যে পদ্ধতি দেশে শান্তি দীঘস্থায়ী হবে সে পদ্ধতিই আমরা চাই। আগামী প্রজন্মের কাছে কোন বাংলাদেশ দেবো তা নির্ভর করছে এর ওপরই।
ড. ইউনূস সরকার ও বিরোধীদলকে সমঝোতায় বসে দীর্ঘস্থায়ী শান্তি প্রক্রিয়া শুরুর আহ্বান জানান।
উল্লেখ্য, এর আগেও একাধিকবার রাজনৈতিক দলগুলোর সমঝোতা ও বৈঠকে কথা বলে আসছিলেন নোবেলজয়ী এ অর্থনীতিবিদ। ২২ আগস্ট তিনি বলেছিলেন, দেশে অশান্তি দূর করতে ও সামগ্রিক অগ্রগতির জন্য নির্দলীয় সরকারের অধীন ছাড়া শান্তিপূর্ণভাবে আগামী সংসদ নির্বাচন হওয়ার সুযোগ নেই।

error: কপি হবে না!