ads

মঙ্গলবার , ২০ আগস্ট ২০১৩ | ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

প্রয়াত সঙ্গীতশিল্পী রহমান বয়াতির পরিবারকে সরকারের সহায়তার আশ্বাস

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
আগস্ট ২০, ২০১৩ ৪:৪৮ অপরাহ্ণ

abdur Rahmanশ্যামলবাংলা ডেস্ক : প্রয়াত বরেণ্য লোকসঙ্গীত শিল্পী আবদুর রহমান বয়াতির পরিবারকে প্রধানমন্ত্রীর কল্যাণ তহবিল ও শিল্পী কল্যাণ তহবিল থেকে তাঁর রেখে যাওয়া ঋণ পরিশোধ ও অন্যান্য সাহায্য করার জন্য অর্থ বরাদ্দ দেওয়া হবে বলে সরকারের পক্ষ থেকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ২০ আগস্ট মঙ্গলবার সংস্কৃতিসচিব ড. রণজিত বিশ্বাস এ তথ্য প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, আবদুর রহমান বয়াতি শুধু একজন অসামান্য বাউল শিল্পী ছিলেন না, একাধারে তিনি সঙ্গীতস্রষ্টা, গীতিকার, সুরকার ও সঙ্গীত পরিচালক হিসেবে দেশের তথা দেশের বাইরেও তার সুরের মোর্ছনায় অগণিত ভক্তশ্রোতাকে আবদ্ধ করতে সক্ষম হয়েছিলেন। সাংস্কৃতিক অঙ্গনে এ বাউল শিল্পীর শূন্যস্থান কখনো পূরণ হবে না। সরকারের পক্ষে তিনি বাউল শিল্পীর পরিবারের প্রতি গভীর শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করেন।
সর্বসাধারণের শ্রদ্ধা জানানোর জন্য আবদুর রহমান বয়াতি মরদেহ মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নেওয়া হয়। সেখানে সর্বস্তরের মানুষ তার মরদেহে শ্রদ্ধা জানানোর পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে নেওয়া হয়। বাদ যোহর জানাযা শেষে প্রয়াত সঙ্গীত সাধকের মরদেহ তার ভাড়া বাসা যাত্রাবাড়ীর মাতুয়াইলে নিয়ে যাওয়া হয়।। সেখান থেকে তাকে তার জন্মস্থান সূত্রাপুরের পঞ্চায়েত কবরস্থানে দাফন করা হয়।

error: কপি হবে না!