ads

সোমবার , ৫ আগস্ট ২০১৩ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

ক্রান্তির প্রচেষ্টা সফলতার মুখ দেখছে ; পতিতালয়ে বেড়ে ওঠা তরুণী শ্বেতা কাট্টি এখন পড়াশোনায় যুক্তরাষ্ট্রে

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
আগস্ট ৫, ২০১৩ ৪:৪২ অপরাহ্ণ

Shwetaশ্যামলবাংলা ডেস্ক : মুম্বাইয়ের পতিতালয়ে বেড়ে ওঠা তরুণী শ্বেতা কাট্টির স্বপ্ন পূরণ হতে চলেছে। সেইসাথে স্থানীয় সেবা প্রতিষ্ঠান ক্রান্তির প্রচেষ্টা সফলতার মুখ দেখছে। বৃহস্পতিবার শ্বেতা কাট্টি আমেরিকার উদ্দেশ্যে ভারত ত্যাগ করেছেন। সে পড়াশুনার জন্যে বৃত্তি পেয়ে নিউইয়র্কের বার্ড কলেজে ভর্তি হয়েছে। সেখানে সে মনস্তত্ত্ব বিভাগে পড়াশোনা করবে। পড়াশোনা শেষ করে দেশে  ফিরে সে তার সমাজে নারীদের সহায়তা করবে। সে মুম্বাই ত্যাগের আগে এক প্রতিক্রিযায় গণমাধ্যমকে জানায়, এটি তার ছোটবেলার স্বপ্ন। সে ভাবেনি শেষ পর্যন্ত তা বাস্তবে রূপ নেবে। এদিকে যুক্তরাষ্ট্রে পড়াশোনার সুযোগের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শ্বেতা কাট্টির দারিদ্র ও যৌন নিপীড়নের জীবন।

Shamol Bangla Ads

উল্লেখ্য, এ বছর নিউজউইকে ইয়ং ওম্যান টুওয়াচ-এ ২৫ বয়সের নিচের ২৫ নারীর তালিকায় শ্বেতা কাট্টির নাম স্থান পায়। তালেবান জঙ্গীদের হাতে মাথায় গুলিবিদ্ধ হওয়া স্কুলপড়ুয়া পাকিস্তানী নারী অধিকার কর্মী মালালা ইউসুফজাইয়ের নামও ওই তালিকায় রয়েছে।

error: কপি হবে না!