ads

সোমবার , ৫ আগস্ট ২০১৩ | ৭ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

এবার জামায়াতের আপিল খারিজ

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
আগস্ট ৫, ২০১৩ ৫:৪৭ অপরাহ্ণ

hc-jamayatশ্যামলবাংলা ডেস্ক : এবার দলীয় নিবন্ধন অবৈধ ও বাতিল ঘোষণা করে হাইকোর্টের দেওয়া রায়ের কার্যকারিতা স্থগিত চেয়ে জামায়াতে ইসলামীর দায়ের করা আপিল খারিজ হয়েছে। ৫ আগস্ট সোমবার বিকেলে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের চেম্বার জজ এএইচএম শামসুদ্দিন চৌধুরী এক আদেশে ওই আপিলটি খারিজ ঘোষণা করেন। এর মধ্য দিয়ে নিবন্ধন অবৈধ ও বাতিল ঘোষণা করে হাইকোর্টের দেওয়া রায় বহালই রয়ে গেল। তবে আইনজ্ঞরা জানিয়েছেন, স্থগিতাদেশ চেয়ে জামায়াতের করা আপিল খারিজ হলেও হাইকোর্টের পূর্ণাঙ্গ রায়ের বিরুদ্ধে এখনও আপিলের সুযোগ রয়েছে। আর ওই আপিলেও হাইকোর্টের রায় বহাল থাকলে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অযোগ্য বিবেচিত হবে দলটি। কারণ নির্বাচন কমিশনের নিবন্ধন ছাড়া কোনো দল জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে পারে না। আদালতে নির্বাচন কমিশনের পক্ষে অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল এমকে রহমান এবং জামায়াতের পক্ষে অ্যাডভোকেট তাজুল ইসলাম আপিল শুনানীতে অংশ নেন।
উল্লেখ্য, জামায়াতের নিবন্ধন বাতিল চেয়ে করা এক রিট আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ১ আগস্ট বৃহস্পতিবার দলটির নিবন্ধন অবৈধ ও বাতিল ঘোষণা করেন হাইকোর্ট। এরপর এ রায়ের কার্যকারিতা স্থগিত চেয়ে জামায়াতের পক্ষে আপিল করেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির।

error: কপি হবে না!