ads

রবিবার , ২৮ জুলাই ২০১৩ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

চট্টগ্রামে পাহাড় ধসে মা-মেয়ে নিহত

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জুলাই ২৮, ২০১৩ ২:০০ অপরাহ্ণ

pahar_শ্যামলবাংলা ডেস্ক :  রাতভর ভারী বৃষ্টিতে পাহাড় ধসে চট্টগ্রামের লালখানবাজারে মা ও মেয়ের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। ২৮ জুলাই রবিবার রাতের টানা ভারী বর্ষণে পাহাড়ের এক পাশের মাটি নরম হয়ে ধসে পড়লে ভোরে এ ঘটনা ঘটে। এতে ফাতেমা বেগম (৩৫) ও তার মেয়ে কুলসুম (১৪) মাটিচাপা পড়ে মারা যায়।এলাকাবাসী মাটির স্তূপ থেকে মা ও মেয়েকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করেন। পরে পুলিশ ও ফায়ার ব্রিগেড কর্মীরা ঘটনাস্থলে আসেন বলে জানা যায়।
ইতিপূর্বে ১৭ জুন নগরীর আকবর শাহসহ তিনটি এলাকায় পাহাড় ধসে মারা যায় ২০ জন। ২০১১ সালের ১ জুলাই টাইগারপাস এলাকার বাটালি হিলের রিটেইনিং দেয়াল ধসে ১৭ জনের মৃত্যু হয়। আর ২০০৭ সালের ১১ জুন পাহাড় ধসে ১২৭ জন নিহত হন। পাহাড়ের আশেপাশে বস্তি বা টিনশেড কলোনিতে এসব পরিবারের দীর্ঘদিন যাবত বসবাস করে আসছে। এসব পরিবারকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেয়ার উদ্যোগ নেয়া হলেও তাতে সফল হয়নি কর্তৃপক্ষ। ফলে প্রতি বছরই বর্ষায় পাহাড় ধসে হতাহতের ঘটনা ঘটে।

error: কপি হবে না!